Четыре резистора, сопротивлением в 1 Ом каждый, соединены последовательно и подключены к источнику тока, ЭДС которого 4,5 В и внутреннее сопротивление 0,5 Ом. Найдите напряжение на одном резисторе.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:26
    0
    I=эдс/R+r; R=1+1+1+1=4 Oм; I=4,5 / (4+0,5) = 1 = > U=IR = 1A*4 Ом = 4 В