сколько цинка получено при электролизе раствора если затрачено 3, 6 * 10 ^ 6 Дж энергии при разности потенциалов между зажимами ванны 2 В?

(K = 0.34 * 10 ^ - 6 кг / Кл)

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:21
    0
    m = kIt

    E = UIt

    It = E / U = 3.6*10 ∧6 / 2 = 1.8 * 10∧6

    m = 1.8 * 10 ∧6 * 0.34 * 10∧-6 = 0.612 кг