Расстояние от предмета до собирающей линзы 60 см, а от линзы до изображения предмета 20 см. Каково фокусное расстояние тонкой линзы?

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 02:35
    0
    1/F=1/d+1/f F ...
  2. 26 декабря, 03:54
    0
    1/F=1/d+1/f F - фокусное расстояние f-расстояние от предмета до линзы d-расстояние от линзы до избр