При сгорании 40 кг топлива выделилось 56*10*7 дж, определите, что это было за товливо

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:20
    0
    Дано:

    m=40 кг

    Q=56*10^7

    q-?

    Решение:

    q=Q/m

    q=560000000/40=14000000=14*10^6 Дж/кг

    Это был торф

    Ответ: торф