ЭДС источника тока 6 В. При силе тока 2 А напряжение на резисторе равно 5,8 В. Вычислите внутреннее сопротивление источника тока.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:35
    0
    I = ε / (R+r)

    (R+r) = ε / I

    r = ε / I - R

    R = U / I = 5.8/2=2.9 Ом

    r = 6/2 - 2,9 = 0,1 Ом