Мотоциклист за первые 2 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 50 км/ч. какова средняя скорость мотоциклиста на всём пути.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:55
    0
    В следующие 3 часа проехал 3*50 км=150 км

    за 5 часов мотоциклист проехал 90+150=240 км

    средняя скорость: (90+150) : (2+3) = 48 км/час