Определите частоту и длину волны радиопередатчика если период его электрических колебпний равен 10 в минус 6 степени. с.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:03
    0
    Частота v=1/T, где Т-период колебаний. v=1/10⁻⁶c=10⁶Гц. А длина волны L=c*T, где с-скорость света, с=3*10⁸м/с; найдём L=3*10⁸м/с*10⁻⁶с=3*10²м=300 м.