период колебаний 1 мкс найдите частоту и длину волны радиопередатчика

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:10
    0
    T = 1 мкс = 0,000001 с

    ν = 1/T = 1/0,000001 = 100000 Гц = 1 МГц

    λ = ν * T = 1000000 Гц * 0,000001 с = 1 м