конденсатор емкостью 20 мкФ заряжен до разности потенциалов 300 В. Энергия электрического поля конденсатора равна?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:42
    0
    Энергия электрического поля конденсатора равна W = CU^2 / 2

    W = 20*10^-6 * 300^2 / 2 = 0.9 Дж