Как вычисляются общее напряжение и общее сопротивление участка цепи при последовательном соединении потребителей?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:59
    0
    При последовательном соединении сопротивление и напряжение суммируется, а сила тока остается одинаковой на всех участках.

    Rобщ=R1+R2+R3. Uобщ=U1+U2+U3. Iобщ=I1=I2=I3