С какой силой давит тело массой 2 кг на пол лифта, поднимающегося с ускорением 3 м/c^2, направленным вертикально вверх?

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 16:16
    0
    По второму закону Ньютона: F=m*a=2*3-6 Н.

    Ответ: 6 Н.
  2. 28 октября, 16:19
    0
    F=mg g-свободное подение можно заменить на ускорении разницы не будет

    F=2*3=6 Н