Школьник массой 50 кг едет в лифте вертикально вверх. Скорость лифта равномерно изменяется от 5 метров в секунду до 1 метров секунду за 5 секунд. С какой силой школьник давит пол этом на пол лифта?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:43
    0
    m=50 v1=5 v2=1 t=5 F=?

    a = (v2-v1) / t = (1-5) / 5=-0.8

    F=m * (g-a) = 50 * (9.8-0.8) = 450 H