Человек, стоящий в лифте поднимается вертикально вверх с ускорением 0,5 м/с2. С какой силой он давит на пол лифта, если его масса равна 68

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:12
    0
    По формуле:

    P = m * (g+a) = 68 * (9,8+0,5) ≈ 700 Н