Чему равна электроемкость конденсатора, если при напряжении между его обкладками 300 В заряд конденсатора равен 3 · 10 в минус 4 степени Кл?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:20
    0
    C=q/U; q-заряд, U - напряжение на обкладках конденсатора. C = (3*10^-4) / 300=1*10^-6 Ф = 1 мкФ

    Ответ: C = 1 мкФ