На обкладках конденсатора имеется 0,2 * 10 минус 8 степени Кл.

электроемкость конденсатора 10 пФ. какова напряжение между обкладками конденсатора?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:31
    0
    C=q/U

    U=q/C=0,2*10^-8/10*10^-12=200 В