Найти тепловое равновесие, если в стеклянном стакане массой 120 г, температура 15 градусов цельсий налили 200 гр воды при температуре 100 град.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:58
    0
    Формула: t = (с1•m1•t1+с2•m2•t2) / (с1•m1+с2•m2). Удельная теплоемкость стекла=840; t = (840*0,12*15+4200*0,2*100) / (840*0,12+4200*0,2) t = (1512+84000) / (100.8+840) = 85512/940=91 градус Ответ: 91 градус