1) Скорость легкового автомобиля в 2 раза больше скорости грузового а масса в 4 раза меньше массы грузового автомобиля. Сравните модули импульсов автомобилей

2) Два шарика одинакового обьёма, стальной и алюминиевый падают с одной и той же высоты. равните их импульсы в момент падения на землю

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:40
    0
    1)

    P=mv

    Пусть масса легкового авто равна m а скорость v

    Тогда для грузового авто Mг=4m, а Vг=2v

    P1/P2=m*v/4m*1/2v=1/2 = > у легковой машины импульс в 2 раза меньше

    2)

    pал=2700 кг/м3; pcтали=7800 кг/м3

    К концу полёта их скорости будут одинаковы, а импульсы будут равны:

    P1=pал*V*v

    P2=pстали*V*v

    P1/P2=pал/pстали=2700/7800=0.34