При нагревании газ получает 4 МДж теплоты и увеличивается в объёме, совершая работу 0,6 МДж. Определите изменение внутренней энергии этого газа.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:38
    0
    Запишем первое начало термодинамики:

    Q = ΔU + A

    Изменение внутренней энергии:

    ΔU = Q - A = 4 - 0,6 = 3,4 МДж