Энергия фотона 2,8 умножить10-19 степени. какова длина волны электромагнитного излучения

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:23
    0
    Е=h*c/длина волны

    длина волны=hc/E

    длина волны=6,6*10 (-34) * 3*10 (+8) / 2,8*10 (-19) = 7,07*10 (-7) м

    h-постоянная Планка

    с-скорость света