Через поперечное сечение проводника за 2 с проходит 12*10^19 электронов. Какова сила тока в проводнике

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:19
    0
    Дано t=2c N=12*10^19 i - ?

    I = q/t=e*N/t=1,6*10^-19*12*10^19/2=9,6 А