Велосипидист двигая равномерно и прямоленейно проехал 2400 м за 20 мин скорость пешихода равна. 1) 120 м/с 2) 7.2 км/ч 3) 4 м/с 4) 14.4 м/с

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:23
    0
    S = v*t

    t=20 мин=20*60=1200 сек

    v=s/t = 2400/1200=2 м/с = 2*3,6=7,2 км/час

    ответ 2) 7,2 км/час
  2. 11 октября, 07:45
    0
    2400 / (20*60) = 2400/1200=2 м/с

    Далее переведем все в км/ч

    2*3600/1000=7.2 км/час