к крючку динамометра подвешивают по очереди 2 тела. после того, как подвесили первое тело, динамометр показал 1,6 Н, а после подвешивания второго тела 3,8 Н. каковы массы этих тел? принять g = 10H/кг

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:52
    0
    F = mg

    m = F/g

    m1 = 1.6/10=0.16

    m2 = 3.8/10=0.38