К крючку динамометра подвешивают по очереди два тела. После того как подвесили первое тело, динамометр показал 1,6 Н, а после подвешивания второго - 3,8 Н. Каковы массы этих тел? Принять g=10 H / кг

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:16
    0
    F1=m1*g m1=F1/g=1,6H/10 м/c^2=0.16 кг=160 г

    F2=m2*g m2=F2/g=3,8 Н/10 м/c^2=0,38 кг=380 г