Может ли тело двигаться и находится в состоянии покоя одновременно? Подкрепите ответ примером, когорого нет в учебнике ...

Анжелика движется относительно Луминицы, которая, в свою очередь, движетсяотносительно Дана. Может ли Анжелика находится в состоянии покоя относительно Дана? Обоснуйте ответ.

К крючку динамометра подвешивают по очереди два тела. После того, как подвесили первое тело, динамометр показал 1,6 Н, а после подвешивания второго - 3,8 Н. Каковы массы этих тел? принять g = 10 Н/кг.

Определите силу тяжести, действующую на тело массой 0,4 кг на экваторе и полюсе. Какая сила больше и на сколько? Величина ускорения свободного падения взять из учебника.

Вычислите массу тела, вес которого на Луне равен тела массой 320 г на Земле. Принять g земли = 10 Н / кг, g луны = 1,6 Н/кг.

решать как для шестого класса.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:24
    0
    да. на телеге лежит яблоко. телега двигается. яблоко едет, но находится всостоянии покоя

    да, у них возможна одинаковая скорость, поэтому они относительно друг друга будут находиться в состоянии покоя

    F=mg

    m=F/g

    m=1.6/10=0.16 кг - 1 тело

    m=3.8/10=0.38

    0.38-0.16=0.22 кг - второе тело