Как найти скорость, если дано ускорение. (Не имея при этом времени) Есть только ускорение и расстояние.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:34
    0
    v=v₀+at; s=v₀t+at²/2; Если начальная скорость равна нулю, т. е. v₀=0, то v=at (1) ; s=at²/2 ⇒ t=√2s/a (2). Подставим уравнение (2) в уравнение (1), получим v=a*√2s/a.