При помощи подвижного блока, КПД которого равен 91%, равномерно поднимают груз, действуя на веревку с силой 220 Н. Определите массу груза

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:44
    0
    Дано:

    КПД=91%

    F=220H

    m-? кг

    решение:

    Найдем вес тела: так как подвижный блок дает выйгрыш в силе в 2 раза, то P=220H*2=440H

    КПД не равен 100%, то вес равен: P=440H*91/100%=400H

    так как знаем вес, то массу находим по формуле: m=P/g=400H/10 м/с2=40 кг

    так наверное!