1. При обгоне автомобиль стал двигаться с ускорением 0,6 м/с2 и через 5 с достиг скорости 23 м/с. Какой путь прошел автомобиль за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:53
    0
    Какой путь прошел автомобиль за это время?

    найдем начальную скорость vo=v-at=23-0.6*5=20 м/с

    путь при обгоне S = (v^2-vo^2) / 2a = (23^2-20^2) / (2*0.6) = 3*43/1.2=107.5

    Ответ 107,5 м