Определите сопротивление электрической лампы, сила тока в которой равна 0,5 А при наприжении 120 В.

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 21:52
    0
    Дано: Решение:

    I = 0.5 A R = U/I

    U = 120 B R = 120/0.5 = 240 Ом

    Найти:

    R = ?
  2. 7 апреля, 22:55
    0
    R = U / I - Закон Ома. 120 В / 0,5 А = 240 Ом