Сила тока в спирали электрической лампы 0.5 А при наприжении на её концах 1 В определите сопротивление спирали

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 10:52
    0
    R = U/I = 1/0,5 = 2 Ом
  2. 6 августа, 12:29
    0
    Закон Ома

    I=U/R

    R=U/I=1 В/0,5 А=2 Ом