Гора длиной 50 м. лыжник прошел за 10 с., двигаясь с ускорением 0,4 м/с, чему равна скорость лыжника в начале пути

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:31
    0
    s=v0*t+a*t*t/2

    v0 = (s-a*t*t/2) / t

    v0=s/t-a*t/2=50/10-0,4*10/2=5-2 = 3 м/с