Какое давление оказывает на снег лыжник массой 90 кг, если длина каждой лыжи равна 2 м, а ширина 12 см?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:27
    0
    p=F/S

    S1=2 м*0,12 м=0,24 м^2 - площадь одной лыжи

    S=S1*2=0,48 м^2 - площадь двух лыж

    F=mg

    F=90 кг*10H/кг=900 Н

    p=900 Н/0,48 м^2=1875H/м^2

    Ответ: p=1875H/м^2

    Удачи!