После погрузки на паром длиной 40 м и шириной 10 м двух одинаковых комбайнов он погрузился в воду на 10 см. Найдите массу комбайна.

В раскрытой форме

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:25
    0
    S=40*10=400 м^2

    h=0.1m^2

    V=0.1*400=40m^2

    P (воды) = 100 кг/м^3

    m=1000*40=40000 кг=40 тонн