Для охлаждения 2 кг воды от 30 С до 12 С в воду бросают кусочки льда при 0 С

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:46
    0
    и что найти? Какое количество льда для охлаждения воды неоходимо? тогда:

    cm1 (t2-t1) + m2λ=0

    m1-масса воды

    m2-масса льда

    m2 = cm1 (t1-t2) / λ=4200*2 * (30-12) / 330000=0,452 к