Два заряда 6 и 4 мкКл соприкоснулись друг с другом и развелись на расстояние, на котором сила взаимодействия стала 5 мН. Найти расстояние

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:25
    0
    q1=6*10^-6 Кл

    q2=4*10^-4 Кл

    F=5*10^-3 Кл

    r-?

    Решение

    F = (q1*q2*k) / r^2

    r=корень из (q1*q2*k) / F

    r=корень из (6*10^-6*4*10^-4*9*10^9) / 5*10^-3=216*10^-1/0.005=21.6/0.005=65 м

    Ответ: 65 метров.