О люди молю вас о помощи Потребитель с номинальной мощностью 2,5 Вт подключен к источнику напряжения 220 В. В результате плохого контакта в розетке напряжение на потребителе оказалось равным 210 В при токе 5 А. Какова энергия расходуемая в сопротивлении контакта розетки в течении 1 часа работы потребителя? Как изменилась мощность потребителя?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:01
    0
    Мощность: N=UI=210*5=1050 Вт=1.05 кВт.

    t=1 час=3600 секунд

    Энергия=работа тока = UI*дельта t=210*5*3600=1050*3600=3780000=3.78 МДж.