мраморная колонна имеет в основание квадрат, периметр которого P=200 см. опредилите высоту колонны, если ее обьем V=2400 дм кубического

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:39
    0
    Если периметр равен 200 см, значит сторона основания будет равна 50 см

    Так как 200 см/4=50 см

    Объем находится по формуле V=a*b*c

    Сторону переводим в дм, 50 см = 5 дм

    a=5 дм

    b=5 дм

    с = ? - высота которую нам надо найти

    2400 = 5*5*с

    25 дм * с = 2400

    с = 2400/25 = 96

    Ответ 96 дм