Высота колонны 4 метра, основание колонны это прямоугольник, со сторонами 50 и 60 см. Определите обьём колонны.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:35
    0
    H = 4 метра. a = 50 см = 0.5 метра. b = 60 см = 0.6 метра. V = ?

    V = h*a*bV = 4 м*0.5 м*0.6 м = 1.2 м^3

    Ответ: 1.2 м^3 (Одна целая и две десятых метра в кубе).