высота колонны 4 м, основание колонны - прямоугольник со сторонами 50 см и 60 см. определите объём колонны.

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 01:12
    0
    Объем = 400*50*60 = 1200000 см в кубе = 1,2 м в кубе
  2. 22 января, 01:55
    0
    h=4 м

    l=50 см=0,5 м

    w=60 см=0,6 м

    V-?

    V=l*w*h

    V=0,5*0,6*4=1,2 (куб. м)

    Ответ: объём колонны 1,2 куб. м