С башни высотой 80 м горизонтально брошен камень. Через какое время он уподет на землю

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:12
    0
    h=gt^2/2 g=9.8=10 если округлить

    подставляем в формулу 80=10t^2/2, 80=5t^2, t^2=16, t=4 с