Cтальная пружина под действием силы 245 Н удлинилась на 35 мм. Определите жесткость пружины.

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:36
    0
    так как 1 мм = 0,001 м, значит она удленилась на 0, 035 м.

    жесткость пружины находится по формуле k=F/x; где F - приложенная сила; x=l-lo - величина удлинения или сжатия тела. Значит, k = 245/0,035. k = 7000 Н/м
  2. 7 апреля, 04:46
    0
    Дано: СИ Решение Вычисление

    F=245 Н К=F/ДL К = 245 Н / 0,035 м

    ДL = 35 мм 0,035 м К = 7000 Н/м

    K=?

    Ответ: 7000 Н/м