Найдите сопротивление R двухпроводного алюминиевого провода, длина которого l=10 м, а радиус поперочного сечения r=1,0 мм.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:19
    0
    R=ρ*L/S R=0.028*20/3.14≈0.18 ОМ