При 0 °С и давлении 1*10^5 Па воздух занимает объем 5 м^3. Каким будет объем воздуха при давлении 3*10^5 Па и температуре 17 °С?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:25
    0
    p1*V1/T1=p2*V2/T2

    V2=p1*V1*T2 / (P2*T1)

    V2=10^5*5*290 / (3*10^5*273) = 1.77 м^3