при 0 c и давлении 1x10^5 па воздух занимает объем 5 м^3 каким будет объем воздуха при давлении 3x10^5 па и температуре 17

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:32
    0
    p1*V1/T1=p2 * V2 / T2

    V2=p1*V1*T2 / (P2*T1)

    V2=10^5*5*290 / (3*10^5*273) = 1.77 м^3