вычислите до какого уровня поднимется вода в мерном стакане, которая изначально находится на отметке 25 мл, если в нее опустили алюминиевый цилиндр массой 54 г?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:52
    0
    Найдем объем алюминиевого цилиндра V = m / p = 54 г / 2,7 г/cм^3 = 20 см^3 = 20 мл

    Уровень воды в стакане после опускания цилиндра 25+20=45 мл