Пассажир электрички заметил, что обгон товарняка длиною 220 м длился

22 с. С какой скоростью шла электричка, если скорость товарняка 18 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:15
    0
    Vт=18 км/ч = 50 м/с = 18*1000/60^2

    разница скоростей dv=220/22=10 м/с

    далее алгебраическая сумма скоростей

    Vэ=50+10=60 м/с

    60 м/c или 21,6 км/ч