1. Для того чтобы определить плотность вещества, из которого изготовлены монеты, Илья взял мерный цилиндр с водой, опустив в него 40 монет. Какой результат получил мальчик, если он знал, что масса одной монеты 1,7 г?

2. Вычислите уровень, до которого поднимется вода в мерном стакане, если в нее опустить алюминиевый цилиндр с весом 54 г?

3. Вычислите массу бруса из сосны, длина которого 2000 мм, а ширина 250 мм.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:36
    0
    2) Зная массу и плотность алюминия (2,7 г/см^3) найдем обьем вытесненной воды V=m/p = 54/2.7 = 20 см^3

    3) а там высота не дана?

    1) сколько обьема занимает?