Чтобы найти объем одной монеты. андрей использовал мерный цилиндр с водой. Вначале обьем водв воды в цилиндре был равен 14 мл, а после погружения в него 40 монет, стал 22 мл. Найти обьем одной монеты и выразить ее в см.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:21
    0
    У меня получилось так.

    gent1828 Магистр

    Так как до погружения в воду тело весило 8 Н, а после погружения стало весить 3 Н, то разницу 8 - 3 = 5 (Н) составляет выталкивающая сила.

    По определению, выталкивающая сила, действующая на погруженное в жидкость тело, численно равна весу данной жидкости в объеме этого тела:

    Fa = P = mg = ρgV

    Следовательно: V = Fa/ρg = 5: (1000*9,8) = 5:9800 ≈ 0,00051 (м³) =

    = 0,51 (дм³) = 510 (см³)

    Таким образом, цилиндр имеет примерный объем полулитровой банки ...))

    Ответ: 510 см³