4) В мерный цилиндр налили 80 см3 воды. При этом высота столба воды оказалась 3,5 см. сколько ещё миллиметров воды надо долить, что бы в мерном цилиндре её оказалось ровно 150 см3?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:52
    0
    Воды 80 см³ - 3.5 см столба

    воды 150 см⁴ - х=? см столба

    долить х-3.5 см в мм

    Решение

    х = 150*3.5/80 = 6.5625 см

    долить 6.5625-3.5=3.0625 см = 30.625 мм