камень брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с на какой высоте кинетическая энергия камня равна его потенциальной энергии

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:47
    0
    какая бы это ни была высота, на ней будет верно равенство

    v0t=gt^2/2

    10t=5t^2

    t^2-1/2t=0

    t=0 невозможно значит t=1/2c

    h=vot+gt^2/2=5+5*1/4=6/25m