Тело прошло из состояния покоя 900 м с постоянным ускорением за 10 с. За последнюю секунду движения тело прошло? (м)

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:36
    0
    Решение:

    S = at^2 / 2, a = 2S / t^2 = 2*900 / 10^2 = 18 м/с^2

    Sпосл = S10 - S9 = 18/2 * (10^2 - 9^2) = 171 м